Subasta 909, Lote # 220
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 14K REF. 16013, CA. 1980 - 1981
Movimiento: automático, calibre 3035, serie 6593647 Caja: circular de 36 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 14K. Mica. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K con broche deployant grabado "JOSKES HECHO EN MEXICO".